Как выбрать металлическую входную дверь?


Рекомендации по выбору стальных входных дверей

 Чтобы исключить возможность проникновения в квартиру или дом посторонних лиц, люди покупают прочные и долговечные входные двери. На рынке представлен большой выбор таких изделий. Можно приобрести недорогие китайские модели, которые не отличаются хорошими качествами, и полотна известных мировых производителей, имеющие довольно высокую цену.

Наша компания предлагает качественные металлические двери Аргус отечественного производства (г. Йошкар-Ола). Большое разнообразие моделей позволяет пробрести вариант, который идеально впишется в интерьер помещения.

Рекомендации по выбору:

     1. Стоит обратить внимание на материалы, из которых изготовлены двери. Качественные изделия делаются только из холоднокатаной стали. Надежность створки во многом зависит от ее каркаса. Рекомендуется останавливать выбор на моделях, в которых он выполнен из цельногнутого профиля.

     2. Лицевая часть качественных дверей делается из несварного листа. Толщина его может достигать 6 мм. От этого показателя зависит вес и прочность изделия. Для офисных и жилых помещений рекомендуется приобретать входные двери с толщиной листового металла не меньше 2 мм. Такие изделия имеют класс прочности М1. Внутри полотна должны присутствовать ребра жесткости.

    3. Стоит позаботиться о том, чтобы дверь имела хорошие изоляционные характеристики. На качественных полотнах присутствуют резиновые уплотнители. Они обеспечивают надежную герметизацию и тихое закрывание створки. Внутри дверей должен быть утеплитель. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям с минеральной ватой, пенополиуретаном или пенопластом.

     4. Большого внимания заслуживает отделка. Если дверь будет контактировать с атмосферными осадками, то лучше покупать модели с порошковой покраской. Они не боятся сырости и отличаются устойчивостью к механическим повреждениям. Заводом Аргус были специально разработаны двери для коттеджей и загородных домов - серия УЛИЦА.
В квартиры в многоэтажных домах можно купить изделия с декоративными накладками из МДФ или натурального дерева.

    5. Для визуального расширения пространства прихожей стоит приобрести двери с зеркалом. Необходимыми дополнениями надежной двери являются глазки с углом обзора не менее 120 градусов и замки известных мировых производителей.

Входные двери Аргус полностью соответствуют рекомендуемым требованиям к качественным металлическим дверям.

Более подробно ознакомиться с конструктивными особенностями наших дверей можно на сайте http://argusmsk.ru/page/o-kompanii.